УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Трое "киборгов" из донецкого аэропорта попали в ловушку: есть погибший

25,1 т.
Трое 'киборгов' из донецкого аэропорта попали в ловушку: есть погибший

Возле Донецкого аэропорта трое украинских военных подорвались на фугасе, один боец погиб. Всего на протяжении дня еще 8 украинских силовиков были ранены.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы пытаются локализовать подступы к Донецкому аэропорту, устанавливая фугасные ловушки. Наши воины, в свою очередь, зачищают территорию от взрывоопасных предметов. К сожалению, сегодня при попытке зачистки территории возле Донецкого аэропорта подорвались на фугасе трое военнослужащих. Один из них погиб", - говорится в сообщении.

Читайте: "Киборги" в донецком аэропорту воюют без статуса участника АТО

"Противник не прекращает попытки спровоцировать украинские войска на открытие массированного огня. Сегодня боевые расчеты нарезной и реактивной артиллерии нанесли 24 огневых удара по разведанным позициям врага. Все огневые задачи выполнялись исключительно в случаях, когда это не подвергало опасности мирное население", - подчеркнули в пресс-центре.

Читайте: Донецкий аэропорт: волонтеры купили прицел для "Оли" и собирают деньги на "Викусю"

Как сообщал "Обозреватель", накануне Елена Белозерская на своей странице в Facebook сообщила, что 21 ноября под аэропортом погибли Всеволод Воловик и "киборг" с позывным "Морпех".

"Киборги" из донецкого аэропорта пообещали отомстить террористам за смерть двух своих боевых товарищей.