УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В рядах одесских общественников раскол: "Демальянс" обвинили в пиаре

3,5 т.
В рядах одесских общественников раскол: 'Демальянс' обвинили в пиаре

Одесский общественник Андрей Серебрий призвал активистов "Демальянса" перестать пиариться на важных темах и прекратить монополизацию одесского общественного движения.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"В последние время в Одессе происходит очень много преобразований, принят генплан, обсуждается реконструкция побережья, общественность проводит слушания, поднимает важные темы, дает рекомендации. Однако несколько ветеранов общественных движений, в частности ДемАльянс и Генпротест фактически монополизировали все общественные движение. Что бы сегодня не делалось в городе - у них своя позиция и она всегда отлична. Беда не в том, что они не соглашаются с властью, а в том, что не прислушиваются к другим общественным организациям и активистам, навязывая городу свою волю", - пишет общественник.

По его мнению, если не искать компромисса и продолжать общественные слушания в том же духе, то горожане потеряют интерес к данной инициативе, что скажется на развитии демократических процессов как в городе, так и в стране.

Отметим, как стало известно, очередные общественные слушания в Одессе, назначенные на 29 марта, были отменены по инициативе самих общественников, которые не смогли обеспечить достаточно вместительное помещение на эту дату.