УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Херсоном задержан гвардеец с мощным арсеналом оружия

Под Херсоном задержан гвардеец с мощным арсеналом оружия

В окрестностях Херсона, на одном из блокпостов, милиция в машине бойца Нацгвардии выявила арсенал оружия. Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" сообщил источник в правоохранительном ведомстве.

"Когда наши херсонские коллеги в ночь на 4 сентября около полуночи остановили водителя Audi, то, на первый взгляд, ничего особенного не заметили. Тем более, мужчина назвался гвардейцем, сказал, что служит в воинской части под Киевом. Однако подозрение у милиционеров вызвал груз в легковушке, поскольку она была слишком хорошо загружена", - рассказал правоохранитель.

Читайте: Украинские десантники разжились целым арсеналом брошенного боевиками вооружения

По его словам, когда стражи порядка попросили хозяина машины открыть багажник, то оторопели от увиденного.

"Как оказалось, багажник Audi 43-летнего солдата Нацгвардии был забит 25 гранатами РГД-5, 10 гранат Ф-1, 2 пистолета Макарова, 1 пистолет иностранного производства, 2 реактивных противотанковых гранатомета, 2 охотничьих оружия, 200 боевых патронов к разному оружию, прибор ночного видения и 2 комплекта форменной одежды", - сказал милиционер.

Читайте: На Хмельнитчине задержали активистов "Правого сектора" с арсеналом оружия

На просьбу "Обозревателя" прокомментировать проблему задержания гвардейца с большим арсеналом оружия, в пресс-службе Нацгвардии пообещали дать официальный ответ после того, как будет проведено расследование.

"Я ему сначала лично набью, то, что обычно мужики бьют друг другу, а потом будем разбираться", - категорично прокомментировал случившееся руководитель боевой подготовки и начальник нерадивого солдата, когда "Обозреватель" дозвонился в Северное территориальное командование Национальной гвардии Украины.

Читайте: МВД предотвратило вооруженную провокацию в Одессе на День Независимости

Как сообщал "Обозреватель", ранее бойцы добровольческого батальона "Киев-1" поймали сепаратиста с прицелом от ПЗРК и большим количеством боевых патронов.

Напомним, в МВД также отрапортовали об изъятых автоматах, ПЗРК и самодельной бомбе в Киеве.