УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе неизвестные в камуфляже похитили парня

6,4 т.
В Мариуполе неизвестные в камуфляже похитили парня

В Мариуполе Донецкой области неизвестными людьми в камуфляже и масках был похищен 29-летний Александр Буркут.

Об этом местному изданию 0629 сообщила мать парня Нина Буркут.

По ее словам, вечером 26 февраля трое неизвестных в камуфляжной форме и масках постучались в дверь дома по ул. Семенишина. Они представились сотрудниками милиции и вывели на улицу Александра.

На требование родителей предъявить документы - ответили отказом. "Лишь один из них с далека показал "корочку", но было не понятно что там написано", - отметила женщина.

Вооруженные люди заявили, что их сын торговал оружием, взяли его паспорт и увезли парня в неизвестном направлении.

Сначала фирма, на которой он трудился, работала в Еленовке, но затем в связи с военными действиями фирму перенесли в Кременчуг.

"Он прописан по другому адресу и только вернулся из Кременчуга, я даже не знаю, как они его нашли, - сказала мать пропавшего. - Но он точно оружием не торговал".

Читайте:Мариуполь под угрозой. Силы АТО получили подкрепление: видеофакт

Где искать сына, женщина не знает. Вчера она обратилась в милицию с заявлением. Ей пояснили, что ни там, ни в штабе АТО его нет.

"Нам бы хотя бы знать где он и что с ним все в порядке", - сказала Нина Буркут.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции пояснили, что действительно мать парня обратилась в милицию. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 146. ч.2 "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

Читайте: В Мариуполе нашли склад со взрывчаткой боевиков, которые обстреляли милиционеров

Как сообщал "Обозреватель", правоохранители в Мариуполе проводят спецоперацию по поимке террориста, который 23 февраля убил милиционера в Мариуполе Донецкой области.