УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ выдали дом соседей "главного люстратора" за его "шикарную виллу" под Киевом

23,4 т.
Дача Егора Соболева

Некоторые СМИ распространили неправдивую информацию об имуществе нардепа от "Самопомочі" Егора Соболева, в частности, речь идет о его даче в селе Горбовичи под Киевом.

Об этом на своей странице в Facebook написала жена автора закона о люстрации, телеведущая Маричка Падалко, отметив, что "журналисты" выдали большой дом их соседей за имущество нардепа.

"Наш деревянный дом в Горбовичах явно не прошел кастинг на "виллу главного люстраторы". Поэтому вместо нашего сняли видео о доме ... соседей по улице. Это поняла только сегодня. Сюжет о "поместье" Егора Соболева распространяют в интернете "навалом" уже неделю. Я посмотрела несколько минут, где "обвинения" основывалось на том, что Егор в 2013 году задекларировал дом, который был зарегистрирован в 2015 году. Далее я не смотрела", - отметила Падалко.

Читайте: Парасюк поскандалил в Раде из-за внимания СМИ к его телефону: Соболев не смолчал. Видеофакт

По ее словам, Соболев сознательно задекларировал дачу, как только она была достроена в октябре 2013 года.

"Регистрация права собственности занимает время. Кто хоть раз с этим сталкивался, прекрасно это знает. Более того, обязательства декларировать все имущество, а не только то, что есть в реестре, Егор уже в парламенте вписал в законодательство. Сегодня в селе меня остановили соседи. И рассказали, что в сюжете о "вилле главного люстратора" показывают их дом. У нас - деревянный с невысоким забором и наполовину меньше участком (на фото). У соседей - кирпичный за высоким забором. Но даже за него залезли, чтобы снять "имение". Сосед, правда, не без гордости сказал, что за газон ему на видео не стыдно, но обычно людям неприятно", - отметила Падалко.

Также она напомнила, что ранее на ТВ уже выходили сюжеты о их даче в Горбовичах, кроме того Соболев лично писал о ней в своем блоге еще в 2013 году.

Читайте: Держите меня семеро: ГПУ просит Соболева помочь ей в самоочистке

Читайте: Соболев: в цивилизованной стране Данилюк ушел бы в отставку

Отметим, что в посте Падалко речь идет о сюжете некого издания "Голос народа":

Напомним, ранее сообщалось, что Соболев стал одним из первых, кто отказался опубликовать свои доходы.