УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму работает лишь половина российских генераторов

13,0 т.
В Крыму работает лишь половина российских генераторов

Лишь половина электрогенераторов, направленных в аннексированный Россией Крым, находится в эксплуатации, поскольку они пришли без запчастей и надлежащих горюче-смазочных материалов.

Об этом со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны сообщает "Укринформ".

Большинство агрегатов не запускаются при низких температурах.

Читайте: Несите свечи: без электроснабжения в Крыму остались девять населенных пунктов

Неспособность оккупантов возобновить нормальное функционирование энергоинфраструктуры приводит к обострению проблем в сфере ЖКХ, отметили в разведке.

В Керчи, Симферополе, Севастополе, Феодосии и Ялте свет подавался с нарушением графиков и не более 12 часов в сутки. Одновременно с обесточиванием жилых домов прекращалось их отопление и водоснабжение. В темное время суток ограничивалось освещение улиц и работа учреждений общепита. Полностью прекращено энергоснабжение частных предприятий, руководителям которых посоветовали самостоятельно решать существующие проблемы.

Читайте: Аксенов решил спрятаться от крымчан из-за отсутствия света

Отключения света, по данным военной разведки, негативно влияют на экономику Крыма. По оценкам оккупационной "власти", общий объем убытков промпредприятий из-за отсутствия света –около 900 млн руб., из них 188 млн руб. – убытки предприятий ОПК.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Крыму представительница древнейшей профессии предложила сексуальные услуги в обмен на электрогенератор.