УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Доктор Пи" совершил попытку самоубийства

3,2 т.
'Доктор Пи' совершил попытку самоубийства

Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", совершил в львовском СИЗО попытку самоубийства, приняв вещество неизвестного происхождения.

Его госпитализировали в реанимацию больницу скорой помощи, где в течение почти трех суток проводили интенсивную терапию. По состоянию на вечер 3 февраля состояние Слюсарчука стабилизировалось, после чего его перевели в больницу СИЗО, пишет ZAXID.NET.

Представитель управления Государственной пенитенциарной службы Украины во Львовской области Мирослав Демкив рассказал, что попытку отравления Слюсарчук совершил еще 31 января около 15:00 в собственной камере.

"На место происшествия прибыл фельдшер, предоставил ему медицинскую помощь, но, учитывая то, что он находился без сознания, не реагировал на внешние раздражители, имел очень низкое давление, его перевели в лечебное учреждение на территории СИЗО. Очевидно, он чем-то отравился", - сообщил пресс-секретарь областной пенитенциарной службы.

В больнице СИЗО состояние Слюсарчука стабилизировали, однако в сознание он так не пришел, поэтому его 1 февраля под охраной перевели в реанимацию коммунальной львовской больницы скорой помощи на ул. Миколайчука.

"Вчера (2 февраля. - Ред.) он пришел в себя. Сейчас его состояние стабильное, средней тяжести", - сказал Демкив, предположив, что тяжелое состояние Слюсарчука было обусловлено попыткой самоубийства.

Читайте: "Убийца Пи". 8 лет для лжегения

После проведения определенных медицинских процедур 3 февраля Слюсарчука перевели обратно в больницу СИЗО.

Происхождения вещества, которым отравился "Доктор Пи", неизвестно. Также нет информации о том, каким образом она оказалась в камере. Однако, по словам Демкива, Слюсарчука возят на судебные заседания, кроме того, к нему приходят адвокаты. Поэтому он не исключает, что они могли передать ему это вещество.

Читайте: Доктор Пи вскрыл себе вены в СИЗО

Как сообщал "Обозреватель", 14 февраля 2014 года Слюсарчука приговорили к восьми годам лишения свободы.