УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киборги" взяли в плен российского спецназовца, пленный дает показания - журналист

430,9 т.
'Киборги' взяли в плен российского спецназовца, пленный дает показания - журналист

Защитники донецкого аэропорта захватили в плен российского военного с документами.

Об этом в своем Facebook сообщил львовский журналист Николай Савельев:

"Значит, так. Киборги вышли на связь. К сожалению, груз доставили только частично (будем считать, что часть его убежала))), потому сенсация будет половинчатой. В их руки попал БОЕЦ РОССИЙСКОГО КАЛИНИНГРАДСКОГО СПЕЦНАЗА (жетон, документы и фейс его целы), так что теперь господину Путину будет весьма трудно утверждать, что РУССКИХ ВОЙСК В УКРАИНЕ НЕТ. Он ДАЕТ ПОКАЗАНИЯ. Фото спецназовца и его жетона выставлю через несколько часов. Слава Украине!!!"

Читайте: Ярош ранен в боях за донецкий аэропорт: его спасла каска

Ранее журналист со ссылкой на защитника донецкого аэропорта Виталия ("позывной "Воин") сообщил, что украинских пленных в руках у сепаратистов не 8, как сообщалось официально, а "минимум в два раза меньше".

Как сообщал "Обозреватель", в последние дни участились атаки российских вооруженных наемников на донецкий аэропорт. Боевики взорвали часть терминала, из-за чего несколько этажей рухнули на "киборгов". По информации сил АТО много "киборгов" пострадало, оказавшись под обломками. 20 января силы АТО начали спецоперацию в донецком аэропорту и объявили режим "информационной тишины".