УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоне АТО погиб украинский журналист

6,6 т.
В зоне АТО погиб украинский журналист

В зоне АТО погиб журналист Олег Задоянчук, сообщает ТСН. Он был главным редактором "Післямови" Александра Ткаченко, редактором проекта "Обличчя світу", выпускающим редактором в новостях "Нового", "5 канала", "ТСН", "СИТИ". В последнее время работал в "Укринформе".

"Мы еще не знаем обстоятельств и подробностей смерти Олега, все выяснится со временем. Известно одно: его призвали, и он не воспользовался ни одной возможностью не пойти", - сказано в сообщении.

Читайте: На Прикарпатье похоронили бойцов, погибших под Иловайском

У Олега был слабое зрение, что не стало основанием для отказа.

"Не удивляет, потому что мы помним и всегда будем помнить твою, Олег, спокойную и неторопливую последовательность, без всякой патетики и пафоса. Ты очень серьезно и внимательно относился к жизни и к людям. Ты так искренне вникал в окружающий мир, разгадывал его, изучал. Для тебя не существовало мелочей в отношении к людям. Сложно представить тебя с оружием в руках, но ты взял его в руки из необходимости защитить свою страну. У тебя слова не расходились с делами, Олег. Светлая тебе память, дружище", - пишут коллеги погибшего.

Читайте: Десантники, погибшие в краматорском ДТП, спасли семью с маленьким ребенком

Как сообщал "Обозреватель", в зоне АТО гибнут самые достойные мужи Украины. Так, горящий украинский Донбасс защищают многократные чемпионы мира, Европы и Украины.