УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Координатор "Правого сектора" пытается остановить штурм Рады

8,8 т.
Координатор 'Правого сектора' пытается остановить штурм Рады

Активист "Правого сектора" Олег Однороженко, который координирует действия митингующих под Верховной Радой, призвал остановить штурм здания парламента.

"Сохраняйте спокойствие и ведите себя так, как подобает вести украинцам. Будем ждать их реакции", - приводит слова Однороженко РБК-Украина.

При этом, некоторые активисты пытаются выбивать окна в первом этаже Раде.

Активисты приостановили штурм дверей и ждут реакции депутатов.

Читайте: "Правый сектор" ночью провел учения в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", вечером 27 марта полторы тысячи активистов "Правого сектора", вооруженные дубинками и битами блокировали и предпринимают попытки штурма главного входа в Раду.

Ранее в четверг, 27 марта, на внеочередном вече на Майдане Незалежности активисты движения требовали отставки министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Радикалы скандировали "Сашко Белый, мы отомстим!" и "Авакова в отставку!".

Читайте: На похоронах Белого "Правый сектор" не отказывался сотрудничать с властью

В ночь с 24 на 25 марта неизвестные убили Александра Музычко в кафе "Три карася" (с. Бармаки, Ривненская область). Позже МВД заявило, что Музычко был убит правоохранителями при задержании.

25 марта в Ривне "Правый сектор " сделал официальное заявление об убийстве Александра Музычко, в котором пообещал мстить министру внутренних дел Арсену Авакову за смерть побратима.

Аваков, в свою очередь, принял вызов "Правого сектора". Министр МВД заявил, что занимает жесткую позицию по отношению к вооруженным формированиям в Украине, которые нарушают порядок.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош 25 марта заявил, что требует отставки министраМВД Арсена Авакова.