УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд начал заочно судить главаря "Оплота"

3,4 т.
Суд начал заочно судить главаря 'Оплота'

Краматорский городской суд Донецкой области начал судебное производство по заочному осуждению главаря террористической организации "Оплот" Евгения Жилина.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Долго и тщательно, с соблюдением всех требований процессуального законодательства и на основании собранных доказательств, по ходатайству следователя военной прокуратуры сил АТО Краматорским городским судом Донецкой области 27.11.2015 года принято решение о начале специального досудебного расследования и судебного производства (заочного осуждения) подозреваемого Евгения Жилина, организатора и руководителя террористической группы "Оплот"", - сообщил он.

Матиос заверил, что приговор суда будет точно.

Читайте: Лидер "Оплота" обокрал Харьковский горсовет на 100 млн грн: он объявлен в розыск

"Приговор за все содеянное - за титушок против Майдана, Мариинский парк и искалеченных людей, террористические акты и подкуп работников уже бывшей милиции. За украинским законом и по праву", - подчеркнул главный военный прокурор Украины.

Читайте: СБУ проверит, вернулся ли в Харьков лидер "Оплота"

Как сообщал "Обозреватель", в конце мая прокуратура вынесла подозрение в организации фиктивного предпринимательства Жилину и трем директорам фирм его конвертационного центра.

Суд начал заочно судить главаря "Оплота"
Суд начал заочно судить главаря "Оплота"
Суд начал заочно судить главаря "Оплота"