УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Днепропетровщине местный житель, напав на милиционера, сломал ему руку

На Днепропетровщине местный житель, напав на милиционера, сломал ему руку

На Днепропетровщине один из жителей Марганца после замечания сделать тише музыку, напал на милиционера и сломал ему руку. Подробности "Обозревателю" рассказали в пресс-службе областной милиции.

"Ночью 15 ноября от сотрудника патрульной службы милиции поступил рапорт о том, что во время выполнения им служебных обязанностей ему нанесли телесные повреждения", - говорят в пресс-службе.

Было установлено, что несколько часов назад сотрудники патрульной службы милиции, двигаясь на служебном автомобиле по ул. Советской в Марганце, увидели, что во встречном направлении на большой скорости проехал автомобиль.

"Автомобиль заехал во двор одного из жилых домов и остановился на газоне. Из его окон раздавалась громкая музыка. Сотрудники милиции, подъехав к машине, подошли, чтобы сделать замечание. Из автомобиля вышли шесть человек – три женщины и трое мужчин, возрастом от 35 до 40 лет", - говорят в пресс-службе.

Читайте: Милиция Харькова ищет устроивших нападение на обменник и погром ресторана

Один из них вел себя неадекватно и в ответ на замечание вначале обругал милиционеров, после чего схватил одного из них за форму и начал бить. После этого сотрудниками правоохранительных органов были к нему применены меры физического воздействия и спецсредства.

"После происшествия пострадавший обратился к медикам, которые поставили ему диагноз "перелом кости", - отмечают в пресс-службе.

Читайте: Ограбление ювелирки в Харькове: ранены охранник и милиционер

Данные о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 342, ч. 2 УК Украины "оказание сопротивления представителям власти". Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Как ранее сообщалось, в Харькове неизвестные напали на обменник.