УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Малом Маяке не верят в самоубийство мэра

В Малом Маяке не верят в самоубийство мэра

Жители Малого Маяка не верят в то, что глава их поселкового совета Леонид Малык сам выбросился из окна. Они уверены, что Малык никогда бы на это не пошел.

"Там вокруг него месяца три назад какие-то дела темные начали твориться. Хотели его с места сместить. Какое-то уголовное дело ему приписывали. Якобы он распродал земли на 60 млн долларов. Мы даже письмо писали от поселка, чтобы его оставили в должности. Что там с делом, я не знаю, но знаю, что его отпустили под подписку о невыезде. Если бы он был виноват, то его бы давно закрыли, как это можно, за такую огромную сумму на свободе оставлять?" - утверждает Лидия Петриченко, жительница Малого Маяка.

И говорит, что теперь, наверное, от поселка их ничего не останется, потому что так, как переживал за жителей Малык, ни один председатель уже переживать не будет. Мол, он и дороги отремонтировал, он и школе помогал, и для пенсионеров у него всегда была какая-то копеечка, которую Малык выделял в праздники от поссовета.

О том, что Малык был помещен некоторое время назад в психиатрическую больницу, в поселке узнали из Интернета.

"Как так можно? Он был нормальный. Никогда не заговаривался, все вопросы решал всегда сам. Наверное, на него действительно кто-то напал, скрутил и отвез. Не думаю, что он согласие давал или кто-то из его родственников, на помещение в эту больницу. Насильно свезли, прокололи там чем-то. А потом его сестра узнала о том, что он в психушке и перевезла его в больницу. Рассказывала, что он неважно себя чувствует после психушки. Но чтобы из окна выбрасываться, вряд ли бы он на это пошел", - продолжает Петриченко.

"Да не мог он сам выброситься, не мог! Я его знаю уже несколько лет. Он всегда занимался спортом, вел здоровый образ жизни, не пил, не курил, зачем ему выбрасываться? И не из тех он был, которые сдаются , а из тех, кто борется до конца", - утверждает житель Малого Маяка Никита Углецов.

И добавляет, что, скорее всего, Малыка просто выбросили из окна.

"Пишут, что он якобы из окна туалета выбросился, а из туалета-то легко выбросить. Вот ему и помогли, вот и все. Если человек захотел покончить жизнь самоубийством, то зачем ему так далеко идти из палаты? Взял бы ночью, когда все спят, открыл по-тихому окно и прыгнул, вот и все. Так что если вам интересно мнение жителей поселка, то я вам с ответственностью заявляю, помогли ему. Он сам бы ни за что бы на это не пошел", - говорит Углецов.

Напомним, в СМИ была распространена информация о том, что глава Маломаякского поселкового совета Леонид Малык якобы решил покончить жизнь самоубийством и выбросился из окна туалета третьего этажа больницы им. Семашко Симферополя. Экс-омбудсмен Нина Карпачева считает, что до самоубийства его просто-напросто довели те, кто хотел занять его место.