УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп опровергает задержание участников митинга во Врадиевке

1,8 т.
Нардеп опровергает задержание участников митинга во Врадиевке

Депутат Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Николай Катеринчук опровергает информацию о том, что что участники штурма райотдела милиции во Врадиевке Николаевской области задержаны и находятся под стражей.

"Позвонил в Врадиивку. Никто и никого не арестовывал и под стражей не удерживает. Заявляю, что опубликованая информация не соответствует действительности", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", журналист Александр Аргат, ссылаясь на первого заместителя министра внутренних дел Виктора Дубовика, сообщил в своем микроблоге в Twitter, что участники штурма райотдела милиции во Врадиевке Николаевской области задержаны и находятся под стражей.

Жители Врадиевки заявляют, что сотрудники спецподразделения Министерства внутренних дел "Беркут" выбивают из жителей поселка показания относительно причастности к штурму местного райотдела милиции.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки штурмовали отдел милиции и заблокировали милиционеров в подвале, бросая туда дымовые шашки. По сообщениям СМИ, несколько человек пострадали, в том числе от применения милиционерами слезоточивого газа и оружия. Люди выбили окна в райотделе, ворота во внутренний двор, сломали системы наблюдения. По информации милиции,пострадали десять милиционеров.

27 июня во Врадиевке Николаевской области изнасиловали, ограбили и избили 29-летнюю местную жительницу Ирину Крашкову. Это вызвало сильный общественный резонанс и протесты местного населения, поскольку в причастности к преступлению подозреваются двое милиционеров – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. В настоящее время они задержаны.