УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яшин посоветовал допросить Путина по делу об убийстве Немцова

4,3 т.
Яшин посоветовал допросить Путина по делу об убийстве Немцова

Президента Российской Федерации тоже следует допросить по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом в прямом эфире "Права на владу" в четверг, 5 марта, сказал активист движения "Солидарность" и друг Немцова Илья Яшин.

"Именно Путин несет ответственность за ту атмосферу ненависти, агрессии по отношению к оппозиции, которую он называл национал-предателями, врагами России. Именно эта ненависть материализовалась в пули, которые убили моего друга Бориса Немцова", - сказал Яшин.

"Владимир Путин должен быть как минимум допрошен следователями, хотя я прекрасно понимаю, что пока власть не изменится – это вряд ли произойдет", - добавил он.

Яшин еще раз напомнил, что Немцов был большим критиком Путина и его окружения.

Читайте: Друг Немцова: Путин отомстил Борису за "чокнутого"

Как сообщал "Обозреватель", доклад Немцова по причастности России к конфликту на Донбассе планируют обнародовать через месяц.

Напомним, Немцова застрелили в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По словам очевидцев, в него выстрелили, по меньшей мере, четыре раза. Политик скончался на месте.

На следующий день после убийства Следственный комитет России заявил, что рассматривает несколько версий убийства Бориса Немцова: с целью провокации для дестабилизации политической обстановки, исламско-экстремистскую версию, а также связанную с внутриукраинскими событиями. На данный момент подозреваемых в резонансном преступлении не нашли.