УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уезжай из Крыма в Дно: харьковский судья ответил на запрос российского оккупанта

13,2 т.
Александр Мамалуй

Судья хозяйственного суда Харьковской области Александр Мамалуй в ответе на запрос "судьи арбитражного суда Севастополя", гражданина России Юрия Смолякова, посоветовал ему покинуть Крым как можно скорее.

Соответствующая информация появилась 20 июля в Facebook на странице Мамалуя.

Суть переписки заключается в том, что от Мамалуя потребовали передать документы в уголовном производстве в оккупационный арбитражный суд города Севастополя, который открыл производство в отношении украинского банковского учреждения "Укрсиббанк".

Читайте: Читайте Бандеру: мэрия Винницы дала достойный ответ назойливому россиянину. Документ

"Приспешники агрессора не оставляют нас своим вниманием. Опять письмо с оккупированной территории. Правда, на этот раз хоть не предатель пишет, а природный, так сказать, русак. Наймит оккупационного режима", - написал харьковский судья.

Предлагаем вашему вниманию полный текст официального ответа хозяйственного суда Харьковской области на запрос из оккупированного Севастополя:

"Алексею Юрьевичу Смолякову, который называет себя "судьей арбитражного суда города Севастополя".

В ответ на письмо от 30.06.2016г., под названием "поручение о вручении документа" - отвечаю: недавно с аналогичным письмом к нам обратился А. С. Погребняк – бывший украинский судья, который изменил присяге и Родине.

В отличие от предателя Погребняка, ты, оккупант, для меня не являешься лицом вне закона, hostis publicus. Поэтому, отвечая тебе, я пытаюсь сохранить остатки вежливости, хотя это и сложно.

Никакого "арбитражного суда города Севастополя" не существует, как и не существует судей этого суда.

Есть украинский суд Севастополя. Есть временно оккупированный российским агрессором украинский город Севастополь. Этот город находится в Автономной Республике Крым, которая также временно оккупирована в результате вооруженной агрессии России.

Российская Федерация своими вооруженными силами и наемниками с 2014 года ведет боевые действия на территории Украины. Итак, de facto, наши с тобой государства находятся в состоянии войны. Поэтому не пиши сюда своих писем, оккупант!

От себя – советую: уезжай из Крыма. Куда угодно. В России много прекрасных мест: Елатьма, Дно, Большая Писса, а хотя бы и Новая Ляля, что в Свердловской области – но не оставайся на полуострове!

Пока мы боремся за Крым – он наш, и никогда вашим не будет. Мы обязательно освободим нашу землю. И, когда это произойдет, у российского оккупационного клерка будет реальный шанс стать клерком сложной судьбы.

Тебе напомнить, что случилось с Роландом Фрейслером? Рудольфом Йоши? Освальдом Ротхаугом? Многими другими гитлеровскими судьями?

Итак, напоминаю: они либо погибли, либо попали за решетку. Надолго.

Езжай. Пока не поздно. Дополнение:

1. Фотография обелиска, посвященного военнослужащим 17-й ОМСБР РФ (см. Позиции со второй по десятую включительно - эти убиты в Украине!) - 1 лист.

Судья хозяйственного суда Харьковской области А.А. Мамалуй".

Читайте: Новости Крымнаша. Лай и грохот цепей

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мамалуй официально пообещал повесить за ногу бывшего украинского судью, перешедшего на сторону оккупантов,