УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики Беса запустили страшилку о "ликвидационной команде СБУ"

11,7 т.
Боевики Беса запустили страшилку о 'ликвидационной команде СБУ'

Боевики Игоря Безлера (Беса) пугают друг друга "ликвидационной командой СБУ", которая якобы активизировалась в оккупированной Горловке и отлавливает оставшихся в городе "бойцов Беса".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил народный депутат, руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

Читайте: Суд санкционировал задержание Стрелкова и Безлера

"Среди оставшихся в Горловке боевиков Безлера, зачисленных в новое бандформирование т.н. "Армии Новороссии", ходят упорные слухи о действии в городе "ликвидационной команды СБУ". По версии боевиков, база данных по горловскому "ополчению" попала в СБУ, и теперь сотрудники украинской спецслужбы, заброшенные на оккупированную территорию, методично отлавливают или ликвидируют оставшихся в городе "бойцов Беса", - написал Тымчук.

Как сообщал "Обозреватель", 1 ноября, перед псевдовыборами, российский диверсант Игорь Стрелков заявил об отставке командующего боевиками в городе Горловка Игоря Безлера (Беса).

По его словам, сейчас Бес находится "в запасе, на полуострове". Экс-советник министра обороны Александр Данилюк 7 ноября заявлял, что спецслужбы РФ ликвидировали Безлера.

В конце ноября Бес записал видеообращение, в котором опроверг слухи о своей смерти и рассказал, где он сейчас находится. Также он заявил, что его оружие боевикам якобы поставляла украинская сторона и обвинил в этом президента Украины.

Напомним, Игорь Безлер (Бес) держал в оккупации Горловку, Торез, Макеевку и Енакиево Донецкой области.