УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе посреди улицы люди в масках застрелили мужчину

1,5 т.
В Мариуполе посреди улицы люди в масках застрелили мужчину

В Мариуполе на ул. 50 лет СССР неизвестные люди в масках застрелили мужчину. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Правоохранители установили, что накануне потерпевший вместе со своим знакомым приехали по данному адресу на автомобиле. Один из мужчин вышел на улицу и направился к подъезду дома.

Читайте: Бизнесмен-азербайджанец застрелил парня в центре Луганска

Внезапно к нему подбежал один из двух нападавших, стал наносить удары металлическим предметом, потом выхватил пакет с деньгами и попытался скрыться. Мужчина, который сидел в салоне автомобиля, увидел налетчиков и решил прийти на помощь своему другу: начал их преследовать. В результате чего нападавшие выстрелили ему в грудную клетку, от полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Фигурантам удалось скрыться на автомобиле.

Открыты два уголовных производства по п.6, 12 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных мотивов по предварительному сговору группой лиц), а также по ч.4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах).

Читайте: Клоуны расстреляли главаря мексиканского наркокартеля

Личности потерпевших установлены: погибший – местный житель, 1980 года рождения, что касается избитого, он также проживает в Мариуполе, 1981 года рождения.

С целью раскрытия резонансного уголовного правонарушения оперативники устанавливают личности фигурантов и их местонахождение.

Приметы налетчиков: одному из них на вид 30 лет, спортивного телосложения, рост 175-180 см, был одет в зеленую куртку и строительные рукавицы белого цвета. Второй плотного телосложения, рост 180 см, на нем была одежда темного цвета. В момент нападения оба были в масках.

В Мариуполе посреди улицы люди в масках застрелили мужчину
В Мариуполе посреди улицы люди в масках застрелили мужчину