УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виновника резонансного ДТП на трассе Киев-Львов привлекли к ответственности – Геращенко

6,3 т.
ДТП

Полиции удалось установить личность водителя Mерседес S-class, который 1 июля на трассе Киев - Львов ехал на высокой скорости и чуть не столкнулся со встречным авто.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Отмечается, что чтобы избежать смертельного столкновения, водитель встречного авто – 42-летняя женщина была вынуждена съехать в кювет. Это привело к повреждению ее машины.

"Неравнодушные люди, сделавшие запись на видеорегистратор, вернулись и оказали помощь водителю перевернувшейся машины и распространили видео ДТП по сети", - рассказал Геращенко.

Читайте: Появилось видео последствий ДТП с участием патрульных в Харькове

Он отметил, что обратился в патрульную полицию Львовской области и потребовал установить личность нарушителя.

"Оказалось, что на момент моего обращения, полиция уже самостоятельно провела расследование, установила личность владельца автомобиля и лица бывшего за рулем. По виновнику ДТП оформлены протоколы о нарушении правил дорожного движения, которое привело к ДТП и протокол за самовольный уезд с места аварии. Протоколы переданы в суд. Виновник ДТП уже сейчас обязался полностью компенсировать все затраты на ремонт автомобиля потерпевшей", - поделился Геращенко.

Он поблагодарил украинцев за неравнодушность.

Как сообщал "Обозреватель", на Киевщине водитель сбил насмерть пешехода и скрылся.