УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко требует за сутки расследовать дело мошенников "из СБУ"

22,6 т.
Порошенко требует за сутки расследовать дело мошенников 'из СБУ'

Президент Украины Петр Порошенко поручил провести и в течение суток доложить о результатах расследования в отношении лиц, которые представлялись помощниками главы СБУ, сказано в сообщении на сайте главы государства.

"Порошенко поручил председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и Генеральному прокурору Олегу Махницкому провести и в течение суток доложить о результатах расследования в отношении лиц, которые от имени председателя СБУ в Днепропетровске совершали действия, подпадаюшие под статью Уголовного кодекса", - информируют у Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", бизнес-партнер народных депутатов Валерия Ищенко и Артура Палатного Георгий Ярошенко собрал днепропетровских бизнесменов (последних на встречу приглашали сотрудники СБУ) и заявил, что он является "новым "смотрящим" по таможне, уполномоченным от главы СБУ Наливайченко" и потребовал платить ему дань с каждого контейнера, который будет растаможен на территории области.

Читайте: Коломойский популярно объяснил желающим поживиться депутатам, почему им не стоит соваться в Днепропетровск

Ярошенко на момент встречи владел всей конфиденциальной информацией относительно присутствовавших бизнесменов.

Читайте:Глава Литвы пожелала Порошенко удачи и призвала бороться с коррупцией

14 июня источники "Обозревателя" сообщили, что по факту вымогательства Ярошенко денег у днепропетровских бизнесменов занимающихся внешнеторговой деятельностью, возбуждено дело.