УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд над Ефремовым: онлайн-трансляция

20,4 т.
Александр Ефремов

В Печерском районном суде Киева началось заседание по избранию бывшему руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меры пресечения. Трансляцию из зала суда ведет "Радио Свобода". В то же время под зданием суда проходит митинг с требованием ареста Ефремова.

Читайте: Хитрый и опытный: Геращенко допустил, что дело Ефремова может затянуться на годы

Судья огласил перерыв в заседании на 40 минут в связи с тем, что не все представители стороны защиты получили на руки материалы дела, а также для согласования позиции защиты с подсудимым. По словам журналиста Романа Кравца на входе в помещение суда, в котором проходит заседание, образовалась большая очередь из представителей СМИ, желающих попасть на процесс над Ефремовым. Сам подсудимый считает, что его арест вызван желанием власти отвлечь внимание общества от проблем в государстве. "Я связываю свой арест с какой-то нервозностью, которая сегодня царит во власти. По-видимому, проблемы государства настолько плохие, что им необходимо закрывать брешь информационную вот такими вещами, которые есть", - заявил он во время перерыва в судебном заседании. Суд приступил к рассмотрению ходатайства прокуратуры об аресте экс-лидера парламентской фракции Партии регионов. Обвинение требует для Ефремова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Судья Владимир Карабань объявил часовой перерыв перед оглашением решения по мере пресечения Ефремову. Напомним, о задержании Ефремова стало известно 30 июля. Позже в СМИ появилась информация, что Ефремов был задержан в связи с возможной причастностью к созданию "ЛНР".

Также экс-регионал Владимир Ландик заявил, что захват Луганской ОГА и СБУ произошел по команде Ефремова. Как сообщал "Обозреватель", в "Оппозиционном блоке" заявили, что дело против Ефремова сфабриковано, а давшего против него ложные свидетельские показания экс-регионала Владимира Ландика нужно привлечь к ответственности.

Суд над Ефремовым: онлайн-трансляция
Суд над Ефремовым: онлайн-трансляция
Суд над Ефремовым: онлайн-трансляция