УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ попыталась скрыть элитные автомобили своих сотрудников

31,4 т.
СБУ попыталась скрыть элитные автомобили своих сотрудников

Служба безопасности Украины попыталась помешать выходу в эфир сюжета программы "Схемы", в котором рассказывается о шикарных автомобилях сотрудников ведомства.

Об этом сообщил один из авторов программы Михаил Ткач в своем блоге на "Украинской правде".

"Сегодня за несколько часов до выхода в эфир сюжета программы "Схемы", когда выпуск был полностью смонтирован и передан на Первый Общественный (Первый Национальный - Ред.) без возможности вносить изменения в его содержание, мы получили письмо с подписью председателя начальника управления столичного СБУ Глуговского с предупреждением о нарушении законодательства в случае выхода сюжета в эфир", - сказал журналист.

Читайте: "Бриллиантовый" прокурор Шапакин оказался подпольным миллионером

По словам Ткача, именно подчиненные Глуговского напали на съемочную группу во время съемок возле здания СБУ.

"Это грубое нападение сейчас расследуется Военной прокуратурой Киевского гарнизона", - рассказал он.

Читайте: ГФС: 89 налоговиков привлекли к ответственности за коррупцию

Журналист подчеркнул, что во время съемок автомобиля у главного управления СБУ в Киеве и области, на Аскольдовом переулке, силовики напали на съемочную группу.

"В тот же день глава службы Василий Грицак публично пообещал свою помощь в идентификации оперативных сотрудников для их безопасности, но ничего не сделал", - сказал Ткач.

Ответ на просьбу помочь идентифицировать героев сюжета пришел тогда, когда в сюжет технически невозможно внести какие-либо изменения.

"Наша редакция считает такие действия СБУ новой попыткой давления на журналистов, а ссылки на возможную принадлежность зафиксированных людей к участникам АТО - дерзкой попыткой прикрыть нежелание разоблачать коррупционеров в собственных рядах", - подытожил журналист.

Смотрите: Порошенко не счел нужным ужесточать наказание за коррупцию

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Украины Арсений Яценюк обязал чиновников декларировать даже "косвенное" имущество.