УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николаевские дети подарили свой автобус украинским военным

2,9 т.
Николаевские дети подарили свой автобус украинским военным

Автобус, наполненный продуктами, защитной амуницией и детскими рисунками подарили военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне антитеррористической операции на востоке Украины, воспитанники одного из детских садов и учащиеся общеобразовательных школ города Николаева. Об этом сообщает Министерство обороны Украины на своей официальной странице в Facebook.

Согласно сообщению, дети и их воспитатели уверены, что микроавтобус "УАЗ" понадобится больше на передовой.

"Своими подарками, а также небольшим концертом ребята растрогали военных до слез. Импровизированное концертное выступление дети устроили под открытым небом, на полигоне, среди палаток", - сказано в сообщении.

Читайте: Жена и дети Президента приняли ледяной душ и потребовали "замочить" группу "ТіК"

По словам николаевского волонтера Натальи Оношко, защитная амуниция была приобретена за средства, сэкономленные на первосентябрьских букетах, а самый главный подарок - УАЗик - передал для военных коллектив одного из детских садов.

В свою очередь ученики и учителя николаевской общеобразовательной школы № 40 приняли участие в благотворительной акции в поддержку украинских военных и передали им 40 комплектов термобелья, а также письма с благодарностями и пожеланиями.

"Мы надеемся, что наши подарки в холодную пору не только согреют наших Защитников, но и обязательно напомнят им родной дом, где их любят и ждут", - прокомментировали организаторы акции.

Читайте: В Крыму возле школы дети мелом написали "Слава Украине!"

Как сообщал "Обозреватель",в столичном "Пирогово" прошла благотворительная акция "Спасибо за мир", в рамках которой эвакуированные из зоны АТО дети военных наградили украинских бойцов медалями за мужество, героизм и мир.