УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине террористы из минометов убили прятавшуюся женщину

6,6 т.
На Луганщине террористы из минометов убили прятавшуюся женщину

Во вторник, 26 мая, начиная со второй половины дня и до утра, населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганщины вдоль линии разграничения подверглись интенсивным обстрелам из оружия разного вида.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

В Станице Луганской в результате прямого попадания разрушен и полностью сгорел частный дом на ул. Лермонтова. Никто из людей не пострадал. Окрестности поселка Стахановец (относящейся к городу Золоте Попаснянского района), где расположены опорные пункты украинских военных, с 4:00 до 5:30 обстреливали из минометов 80-го, 120-го калибра, а также из танка. Огонь велся из оккупированного Первомайска в трех километрах от стахановцев. За полтора часа террористами было нанесено 460 - 480 огневых ударов.

Читайте: В день рождения Путина террористы штурмовали донецкий аэропорт как зомби - киборг

По предварительным данным, никто из военных не погиб и не ранен, разрушений жилого сектора нет. Однако после 16:00 из минометов и автоматических гранатометов был обстрелян крайней блокпост украинских военных в селе Родина. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Раненого госпитализировали, однако после 2:00 он, к сожалению, умер.

Кроме того, в 21:00 обстрелам из автоматического оружия и минометов подверглась также Попасная. В среду, 27 мая, в 4:00 жилой массив города обстреляли из минометов. Одна из мин попала в жилой дом на ул. Воровского. Дом сгорел, его хозяйка, 55-летняя женщина, которая пряталась в подвале, погибла.

Читайте: Террористы разбомбили шахту близ Донецка и обстреляли Широкино

Как сообщал "Обозреватель", в бою возле Золотого (Луганская область) погиб боец батальона "Айдар" Евгений Марчук.