УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму мужчина «выпросил» у приятеля выстрел в живот

1,5 т.
В Крыму мужчина «выпросил» у приятеля выстрел в живот

В Евпатории изрядно выпивший мужчина выстрелил в живот приятелю, который захотел "почувствовать, как пуля входит в тело человека".

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Крыму.

Сообщение о происшествии поступило в Евпаторийский горотдел милиции из приемного покоя больницы в ночь с 16 на 17 июля. Отмечалось, что в медучреждение поступил пострадавший с предварительным диагнозом огнестрельное ранение брюшной полости. Сам пациент был изрядно пьян и толком не мог пояснить врачам подробности получения ранения.

Прибывшая в больницу следственно-оперативная группа в ходе общения с очевидцами выяснила, что молодая компания решила пострелять по пустым банкам из мелкокалиберного револьвера. Развлечение сопровождалось распитием спиртных напитков. У одного из стрелков появилась безумная идея: он снял с себя футболку и попросил 33-летнего владельца револьвера с расстояния около полутора метров выстрелить ему в живот.

"Мотивировал парень свою бредовую просьбу весьма странно, мол, "хочу почувствовать, как пуля входит в тело человека"… В свою очередь, владелец револьвера не заставил себя долго упрашивать и, отойдя на пару шагов, нажал на спусковой крючок", - рассказали в милиции

Медики диагностировали у потерпевшего телесные повреждения в виде проникающего ранения брюшной полости с повреждением печени, желчного пузыря, желудочно-ободочной связки, поджелудочной железы, забрюшной клетчатки и 4-го позвонка. Потерпевший прооперирован и находится в больнице

По факту причинения тяжких телесных повреждений открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины.

Несмотря на то, что выстрел был сделан по необдуманной просьбе самого потерпевшего, стрелок за свои действия понесет уголовную ответственность. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.