УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маленькая хитрость: Арестович объяснил, для чего Украине нужна полицейская миссия на Донбассе

ОБСЕ

Вооруженная полицейская миссия ОБСЕ не сможет изменить военную обстановку на Донбассе, но будет иметь огромное политическое влияние.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал военный обозреватель Алексей Арестович.

"Война уважает силу, а не слова. Даже 20 тысяч представителей полицейской миссии ОБСЕ не станут той силой, которая сможет кардинально изменить военную обстановку на Донбассе. Но она способна повлиять на политическую обстановку", - отметил Арестович.

Читайте: Арестович оценил возможность полномасштабного наступления террористов на Донбассе

По его словам, российская сторона и боевики не зря сопротивляются тому, чтобы на Донбассе начала работу полицейская миссия ОБСЕ, ведь они понимают, чем это может для них закончиться.

"Не зря российская сторона и боевики так противостоят этому, ведь если погибнет хоть один полицейский из миссии ОБСЕ – резонанс будет почти такой же, как это было с крушением Боинга на Донбассе. Эта маленькая хитрость Украины: усилить роль Евросоюза в конфликте на Донбассе и еще больше сделать виноватой Россию в этом противостоянии", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Арестович заявил, что обострение ситуации на Донбассе связано с тем, что среди террористов происходит постоянная ротация, и новые кадры проходят боевое крещение.