УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине убийца, сжигая труп, сам чуть не сгорел

На Донетчине убийца, сжигая труп, сам чуть не сгорел

На Донетчине задержали местного жителя, который ранее, убив знакомого, облил труп бензином и сжег вместе с автомобилем. Подробности "Обозревателю" рассказали в Енакиевском РУ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В частности, как рассказали в милиции, днем 30 июня двое местных жителей употребляли спиртные напитки возле речки недалеко от Енакиево. Между ними возник конфликт, переросший в драку.

"Один из мужчин схватил биту и напал на второго. Так как оба уже были в сильном опьянении, на ногах они почти не стояли. В какой-то момент бита выпала у нападающего из рук и перешла уже в руки второму", - отмечают в милиции.

Схватив биту, тот начал бить обидчика, да так, что забил до смерти. Потом, чтобы скрыть следы преступления, забросил труп в багажник автомобиля и перевез в другое место, где, облив бензином автомобиль, в котором находился труп, поджог. Но, как говорят в милиции, сделал он это крайне неудачно – во время пожара он сам получил 45% ожогов тела.

"Его госпитализировали в одну из местных больниц, там он и был задержан", - отмечают в милиции.

Погибший, как сообщили "Обозревателю" в правоохранительных органах, был частным предпринимателем.

Данные о происшествии были занесены в Единый реестр досудебных расследований, было начато уголовное производство по ст. 115 "умышленное убийство".

Как ранее сообщалось, на Днепропетровщине произошло двойное убийство инкассаторов.