УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в Обухове: к смерти молодой женщины могут быть причастны трое полицейских

128,8 т.
Скандал в Обухове: к смерти молодой женщины могут быть причастны трое полицейских

Город Обухов Киевской области потрясла смерть молодой женщины. Родственники подозревают, что местная полиция пыталась замять дело, местные жители говорят о "второй Врадиевке".

2 мая в 6:20 утра в приемное отделение центральной районной больницы Обухова привезли 37-летнюю Людмилу О. - без сознания и якобы с признаками алкогольного отравления. Дежурный врач, осмотрев женщину, констатировал смерть.

Как рассказали источники "Обозревателя" в правоохранительных органах, труп доставили в Обуховское отделение судмедэкспертизы, где и установили причину смерти (естественную) - острую сердечную недостаточность.

Однако родственников потрясли некоторые обстоятельства.

Первое - женщина поступила обнаженной, второе - врач сказал, что на теле уже были трупные пятна. То есть, смерть наступила минимум за пару часов до поступления в больницу. А за рулем черного "Мерседес Вито", на котором привезли Людмилу, был 31-летний сотрудник Обуховского отдела национальной полиции.

Выяснилось, что женщина накануне ночью отдыхала в ресторане в компании полицейских, а в 2 часа ночи собралась домой. Провести ее вызвался водитель "Мерседеса" и двое его коллег - сотрудников полиции (25 и 28 лет), а уже в 6 утра Людмилу привезли в больницу.

Родственники настояли на проведении проверки всех фактов, связанных со смертью Людмилы. Прокуратура Обуховского района назначила повторную экспертизу.

Читайте: В Киеве задержали бандитов, которые убили женщину на глазах ее ребенка

Экспертиза уже проведена, но ее результаты пока не разглашаются. Однако источник "Обозревателя" утверждает, что на теле женщины обнаружены следы изнасилования, а ее одежда, которую позднее принесли полицейские, вся грязная и в листьях.

Сейчас проверяется достоверность установленной ранее причины смерти женщины и причастность к этому полицейских, которые ее "провожали".

Полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Криминального кодекса Украины - убийство.

"Обозреватель" следит за ходом следствия.

Читайте: Убийство женщины в Киеве: задержан организатор нападения на квартиру

Как сообщал "Обозреватель", ранее под Киевом на территории Броварского лесничества обнаружили труп неизвестной женщины.

Скандал в Обухове: к смерти молодой женщины могут быть причастны трое полицейских
Скандал в Обухове: к смерти молодой женщины могут быть причастны трое полицейских