УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО подтвердил использование террористами газа в донецком аэропорту

13,1 т.
Штаб АТО подтвердил использование террористами газа в донецком аэропорту

Пресс-центр АТО в Facebook подтвердил информацию о том, что российско-террористическими войсками был использован газ против защитников донецкого аэропорта.

"Боевики с утра безуспешно пытаются выбить украинских военных с нового терминала (донецкого аэропорта. - Ред.). Не имея возможности получить преимущество в открытом противостоянии, враг прибегает к коварным уловкам. Так, было зафиксировано применение террористами газа. Конкретный тип примененного вещества не установлен, но речь, вероятно, идет об одной из разновидностей слезоточивого газа", - сказано в сообщении.

Штаб АТО подчеркивает, что украинские солдаты, удерживающие новый терминал, "не теряют контроля над ситуацией и получают мощную огневую поддержку".

"Противник несет потери в живой силе и технике. Паническая информация об окружении украинских защитников аэродрома, которая была распространена в соцсетях, не соответствует действительности", - информирует пресс-центр АТО.

"В 12.25 произошло боестолкновение в районе населенного пункта Орлово-Ивановка. При поддержке минометов и танков боевики предприняли наступления на один из опорных пунктов Вооруженных Сил. Наши военные дали достойный отпор врагу. Противник понес потери и отступил, после чего начал беспокоя огонь наших позиций из миномета. В 15.12 боевики начали наступление на позиции украинских войск вблизи Марьинки. После открытия огня нашими военными нападавшие остановились, идет перестрелка", - также сообщили в штабе спецоперации.

Читайте: Захарченко заявил о захвате украинского флага "киборгов" и решил отдать его Порошенко: опубликовано видео

Читайте:"Киборгам" срочно нужны дальномер и программно-аппаратный комплекс

Как сообщал "Обозреватель", ранее один из украинских офицеров "киборг" по прозвищу "Шейх" опроверг информацию о боевом отравляющем газе.