УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские киборги захватили под Песками разведчиков из России

267,2 т.
Украинские киборги захватили под Песками разведчиков из России

"Мы устроили засаду на разведчиков противника, в бою ранили и захватили в плен четверых", - передает из села Водяное (которое находится в Ясиноватском районе Донецкой области - рядом с Песками) командир взвода "Правого сектора" с позывным Борн.

Двое из захваченных "ДНРовцев", как рассказал "Обозревателю" представитель "Правого сектора", оказались россиянами.

Читайте: "Киборг" развеял миф о "крутизне" спецназа и десанта: теперь в фаворе танкисты

"Двое из них - из полиции "ДНР", еще двое - пограничники из Ярославля. По возрасту - дети. Никто не выжил. Хотя мы везли их в больницу. Не довезли. У одного из русских нашли мобильник и позвонили его матери. Сказали, что ее сын героически погиб в бою с "Правым сектором" в Украине", - рассказал "Обозревателю" Борн.

По словам Борна, матери погибшего россиянина не солгали, так как разведчики отказались сдаться.

"Его мама - в слезы, но мы сказали, что мы не приходили в Россию и просим на украинскую землю детей не посылать", - подчеркнул боец.

Поселок Пески в Ясиноватском районе Донетчины и граничащий с ним аэропорт по прежнему находятся под обстрелами.

"Когда темнеет, они подходят и стреляют из БМП, БТР, "джихадок" (пикапы с минометами). С расстояния в 1,5 км дадут 5-10 залпов и быстро уезжают", - сообщил боец.

Читайте: Корреспондент LosAngelesTimes сделал слайд-шоу из фотографий "киборгов"

Он считает, что их подразделение могло бы не только удерживать позиции, но и наступать.

"Если бы был приказ, мы бы и поселок Спартак взяли - там людей мало, мы подходили, видели. Мы бы их смели легко, а идет перетягивание одеяла. Идет позиционная война", - отметил Борн.

Ранее в интервью "Обозревателю" бывший инженер с Ивано-Франковщины, а теперь - боец с позывным Борн рассказал, как из "офисного планктона" он превратился в "киборга" и "правосека". Борн поделился подробностями нескольких драматичных боев за донецкий аэропорт и описал подвиги своих товарищей.

"В окно влетела граната и снесла Мирону кусок черепа - размером с ладонь, обнажив мозг. Джмиль стрелял с плеча с гранатомета, мы кидали гранаты со 2 этажа вслепую. Вдруг Север как закричит: "Здобудем українську державу, або загинем в боротьбі за неї!". Его крики нас и спасли. Потому, что по тому шуму, какой он производил, можно было подумать, что нас в 10 раз больше. Эти слова никогда не забуду", - описал один из боев Борн.

Больше подробностей - в интервью:Спасибо России, сделали "фашистом". История "киборга" из донецкого аэропорта