УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я уехал жить в Лондон!" Онищенко передал привет Генпрокуратуре

35,2 т.
Александр Онищенко

Лишенный депутатской неприкосновенности нардеп от группы "Воля народу" Александр Онищенко заявил, что уехал жить в столицу Великобритании.

Об этом 29 июля сообщает "Страна".

Отвечая на телефонный вопрос журналиста "Как дела?", Онищенко сказал: "Я уехал жить в Лондон!".

Читайте: "Переутомился": беглый нардеп Онищенко попросил предоставить ему отпуск. Фотофакт

В качестве доказательства правдивости своих слов Онищенко по Facetime в режиме реального времени позировал на фоне центрального универмага Лондона Harrods.

Отмечается, что в качестве еще одного подтверждения он предоставил фото из своего загранпаспорта, где видна печать паспортного контроля – от 4 июля 2016 года, когда Онищенко приземлился в Австрии.

"Передавайте привет этим болтунам из Генпрокуратуры которые говорят, что я в России! Заявляя это, Назар Холодницкий (глава специализированной антикоррупционной прокуратуры. - Ред.) хочет сделать из меня врага народа. Четвертого июля я прилетел в Вену, а позавчера перебрался жить в Лондон. Здесь я легализовался. Оформил документы, получил вид на жительство", - сказал Онищенко.

По его словам, в ближайшие дни он намерен через адвокатов передать в Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) информацию о его официальном адресе в Лондоне, а также новые номера телефонов.

"Напишу, что все следственные действия они могут со мной проводить здесь, в Лондоне. Я посмотрел, как НАБУ похищает людей и давит на них, и решил действовать так. Нормального суда, я так понял, в Украине не получится", - подчеркнул Онищенко.

Кроме того, он подтвердил информацию о том, что продал около 40 элитных лошадей немецкому коневоду Пулю Шокемеле. "Кони же не виноваты", - сказал беглый нардеп.

Напомним, 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко.

Читайте: "Занят Олимпиадой": Онищенко не намерен реагировать на "выпады НАБУ"

Как сообщал "Обозреватель", руководитель САП Назар Холодницкий обнародовал информацию о том, что Онищенко активно путешествует.