УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Машовец дал прогноз по восстанию против террористов на Донбассе

Машовец дал прогноз по восстанию против террористов на Донбассе

На оккупированной территории Донбасса действительно хватает людей, которые не испытывают симпатий к России, и по мере сил помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ), однако они вряд ли способны поднять восстание.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал координатор группы "Информационное сопротивление", эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

"Действительно, на оккупированных территориях есть определенные части населения, которые настроены проукраински, но их количество вполне сопоставимо с числом людей с противоположными взглядами", - сказал военный эксперт.

Читайте: "Казаки" Дремова выразили недоверие Плотницкому, в "ЛНР" начался бунт - разведка

Машовец пояснил, что любое восстание является результатом системной работы, но мощный репрессивный режим на оккупированных территориях не позволяет недовольным проводить активную деятельность.

"Они не афишируют свои взгляды в публичной плоскости. В силу своих возможностей эти люди помогают ВСУ, но вряд ли все это происходит в какой-то публичной и общественной плоскости", - резюмировал координатор группы "Информационное сопротивление".

Ранее о готовности людей на оккупированном Донбассе к восстанию заявил советник министра по вопросам АТО и перемещенных лиц Георгий Тука.

Как сообщал "Обозреватель", в апреле 2015 года в оккупированной террористами "ДНР" Макеевке Донецкой области работники шахты Кирова устроили бунт.