УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожской области взорвали ж/д мост: движение поездов остановлено

38,8 т.
В Запорожской области взорвали ж/д мост: движение поездов остановлено

24 июня в 2 часа 20 минут в дежурную часть Ореховского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные повредили мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД в Запорожской области.

В связи этим изменены маршруты трех пар поездов. Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", пассажирские поезда № 569\570 Харьков - Бердянск - Харьков, № 211\212 Москва - Бердянск - Москва и № 471\472 Днепропетровск, Кривой Рог - Бердянск - Днепропетровск, Кривой Рог до восстановления моста будут следовать по измененному маршрутом - через Запорожье, Федоровку, Большой Токмак, Бердянск

На месте происшествия работает руководство ГУМВД Украины в Запорожской области и оперативных служб, взрыво-техническая и кинологическая службы, криминалистическая лаборатория ГУМВД и следственно-оперативная группа в полном составе.

Читайте: Движение поездов по взорванному участку Иловайск-Кутейниково восстановят к вечеру

Правоохранители установили, что неизвестные путем взрыва повредили опору железнодорожного моста в сторону села Новоданиливка Ореховского района Запорожской области. Событие зарегистрировано в Единый учет.

Пассажирский поезд сообщением "Бердянск - Днепропетровск" остановлен на подъездах к месту происшествия.

Согласно действующему законодательству, уголовное производство по данному факту будет осуществляться Службой безопасности Украины.

Читайте: На Донетчине взорвали железную дорогу, 14 вагонов сошли с рельсов

Как сообщал "Обозреватель", ночью 24 июня на Донецкой железной дороге снова взорвали ж/д пути.

В Запорожской области взорвали ж/д мост: движение поездов остановлено