УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержали двух киллеров, готовивших покушение на главу милиции Луганской области – Москаль

4,1 т.
Задержали двух киллеров, готовивших покушение на главу милиции Луганской области – Москаль

В среду, 24 июня правоохранительные органы задержали в Лисичанске двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУМВД в Луганской области Анатолия Науменко, сообщает пресс-служба Геннадия Москаля.

"Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты "Торнадо" (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились). Как установлено следственными мероприятиями, позавчера оба подозреваемых через лесополосы, в обход блокпостов отправились из Приволья (где дислоцировался "Торнадо") в Лисичанск и поселились в мини-гостинице", - сказано в сообщении.

Один из них, 37-летний Н., – снайпер, который и должен был совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т., должен был страховать основного киллера.

Читайте: Маломуж рассказал, как не допустить новых "Торнадо"

При задержании у обоих изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе "Торнадо", охотничий карабин "Вепрь" с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра.

"Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на А.Науменко, знал его место работы, проживания и основные маршруты передвижения. Причина покушения - месть за вывод "Торнадо" из Луганской области", - отмечено в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 348 уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте: Милиция задержала бойца "Торнадо", который пытал свою женщину

Ранее "Обозреватель" сообщал, что подразделения МВД "Торнадо" выведены за пределы Луганской области.