УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы продолжают провокационные обстрелы в зоне АТО

5,1 т.
Террористы продолжают провокационные обстрелы в зоне АТО

Российско-террористические войска продолжают провокационные обстрелы в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"В течение дня боевики продолжали совершать провокационные обстрелы. Из стрелкового оружия и гранатометов были обстреляны позиции украинских военных в районах Чернухино и Сокольников. Дважды наших военнослужащих провоцировали на ответ в районе Марьинки, где боевики вели огонь из минометов и вооружения БМП. Под минометный обстрел также попал украинский блокпост в районе Майорская", - сказано в сообщении.

Также штаб АТО сообщает о нападении террористов на блокпост сил АТО вблизи Старогнатовки, которое украинские военнослужащие отбили.

"На трассе Октябрь-Павлополь боевики со вчерашнего дня так и не восстановили пропуск мирных граждан, выезжающих из оккупированной территории. А в некоторых оккупированных районах боевики заставляют регистрироваться всех граждан, прибывающих в так называемую ДНР", - резюмировали в штабе АТО.

Читайте:Украина фактически "откармливает" российских наемников, которые убивают украинских солдат на Донбассе - дипломат

Читайте: Террористы возобновили обстрелы на Луганщине: в ход пошли "Грады"

Как сообщал "Обозреватель", за минувшие сутки в зоне проведения АТО погиб один военнослужащий.