УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Корбана остались довольны решением суда

6,0 т.
У Корбана остались довольны решением суда

Защита лидера политической партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" Геннадия Корбана удовлетворена решением Печерского районного суда Киева, но не исключает, что будет подавать апелляцию.

Об этом адвокат Оксана Томчук сказала журналистам после решениея Печерского районного суда о применении домашнего ареста сроком на два месяца мерой пресечения Геннадию Корбану, передает УНИАН.

"Сегодня мы увидели пример того, что суд все же может вынести решение хотя бы с маленькой самостоятельностью", - заявила Оксана Томчук.

Читайте: Корбан рассказал о своих переговорах с террористом Безлером

Она отметила, что разница между содержанием под стражей и домашним арестом является колоссальной.

"Если честно, это наверное была, возможно, самая тяжелая, в принципе, ночь, за последние очень много лет. Я считаю, что она того стоила", - заявила защитник.

Как отметила Оксана Томчук, ее подзащитный должен круглосуточно оставаться дома по определенному адресу в Днепропетровске.

Читайте: Корбан рассказал, кто против него "сфабриковал дело": названы фамилии

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли защита подавать апелляцию на сегодняшнее решение, адвокат заявила: "наверное, да".

Как сообщал "Обозреватель", Печерский районный суд принял в отношении Геннадия Корбана меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.