УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Научат покорности? Знаменитые российские дрессировщики надумали ехать в Донецк

15,1 т.
Эдгард и Аскольд Запашные

Известные российские дрессировщики братья Эдгард и Аскольд Запашные намерены приехать с гастролями в оккупированный Донецк, чтобы "поддержать самопровозглашенную ДНР".

Об этом сообщает сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей".

Представители прославленной цирковой династии заявили, что раньше им это не позволял сделать плотный график выступлений.

Читайте: Песня не спета: Кобзон вновь мчит в захваченный Донецк

"Да, мы планируем в ближайшее время посетить "ДНР". Много приглашений нами было получено, но гастрольный график нам с братом никак не позволял до сегодняшнего момента посетить ни один из цирков Луганска или Донецка", - сказал гендиректор Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского, народный артист РФ Эдгард Запашный.

По его словам, они с братом намерены таким образом "поддержать жителей "ДНР"". Артист признался, что с 2014 года поддерживал политику Москвы в отношении Украины. Запашный уверен, что на востоке Украины идет "гражданская война".

"Нас внесли в список невъездных в Украину. Для себя я не вижу никаких ограничений, чтобы не ехать туда (в Донецк)", - добавил он.

При этом Запашный подчеркнул, что при тщательном планировании тура братья смогут показать в Донецке и своих животных.

Читайте: Как к себе домой: Чичерина в пилотке опять голосила на Донбассе. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", известный своей украинофобией российский актер Иван Охлобыстин получил паспорт "гражданина ДНР", что стало поводом для насмешек над ним.