УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе преподаватель обозвал студента "бандеровской гнидой" и отвесил пощечину

168,7 т.
В Одессе преподаватель обозвал студента 'бандеровской гнидой' и отвесил пощечину

В Одесском университете имени Мечникова преподаватель истории обозвал "бандеровской гнидой" и ударил по лицу студента-второкурсника.

Как рассказали в университете, конфликт возник на пустом месте в начале пары по истории во время переклички, пишет "Сегодня".

"Парень просто заявил о своем присутствии на украинском языке, чем навлек на себе гнев преподавателя", – рассказали в учебном заведении.

Услышав украинскую речь, педагог дал парню пощечину и обозвал "бандеровской гнидой", причем при первой попытке ударить молодого человека он промахнулся и попал по его соседке.

"Удар пришелся по руке. Перелома нет, но ссадина осталась. Студенты уже написали заявление в милицию", – рассказали очевидцы.

Читайте: Съевшие "русскоязычного младенца" организовали в Киеве "Бал кровавого пастора": видео действа

Как сообщили однокурсники пострадавшего студента, преподаватель провоцировал его на конфликт, выкрикивая "Ударь меня", а потом обозвал парня и залепил ему пощечину.

В пресс-службе горУВД подтвердили прием только одного заявления.

"Заявления об избиении поступило только от девушки. По нему проводится проверка", – сообщил сотрудник пресс-службы Александр.

После конфликта пострадавший подал жалобу в деканат, его поддержали и другие студенты.

Читайте: В рядах "ДНР" появился житель Черкасщины, который "не хочет жить с бандеровцами"

Заведующий кафедрой Новой и новейшей истории зарубежных стран, комментировать произошедшее отказался, а ректор учебного заведения Игорь Коваль заявил: "Педагог уволен из университета за неподобающее поведение".

По словам студентов, с преподавателем и раньше возникали конфликты из-за его пророссийской позиции, но до рукоприкладства дошло впервые.