УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Славяносербском боевики окружили силы АТО танками и провоцируют на бой

11,4 т.
Под Славяносербском боевики окружили силы АТО танками и провоцируют на бой

Ппродолжаются провокации против военнослужащих Нацгвардии на блокпосту поблизости Славяносербска. Об этом сообщили в Информационно-аналитическом центре СНБО.

"Еще вчера вооруженные люди, используя то, что украинские военные придерживаются режима прекращения огня, впритык приблизились к блокпосту Нацгвардии. Сегодня террористы усилили свои силы за счет прибытия еще одного танка Т- 72 и автомобиля "КаМаз" с личным составом. Теперь блокпост бойцов Нацгвардии окружен из трех сторон 5-ю танками Т- 72, 2 - БМП, 2 - БМД, 4 - БТР и около 90 человек личного состава. Расстояние от позиции украинских военных к позициям провоцирующей стороны составляет 200-250 м по фронту и 100-150 м по флангам", - сказано в сообщении СНБО.

Читайте: В "ДНР" пригрозили начать стрелять на поражение и обвинили Киев в провокациях

Согласно оперативной информации, в данный момент сохраняется нейтралитет сторон.

"Военнослужащие Нацгвардии не поддаются на провокации, остаются на своих позициях и держат оборону блокпоста", - подчеркнули в СНБО.

Читайте: Россия "поздравила" Украину кровавыми провокациями в зоне АТО

"Террористы постоянно провоцируют силовиков на применение оружия. Стреляют в воздух, около блокпостов, чтобы вызывать огонь со стороны сил АТО и потом сообщить, что украинская сторона нарушает режим прекращения огня. Обстрелы осуществлялись из минометного и стрелкового оружия. Силы АТО открывают огонь в ответ только в случае угрозы жизни украинских военных", - сказано в сообщении.