УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загадочно похищенный в Киеве сын регионала вернулся домой

7,7 т.
Загадочно похищенный в Киеве сын регионала вернулся домой

Похищенный 6 декабря в столице сын погибшего нардепа от Партии регионов Никита Лисин загадочным образом сам вернулся домой.

"Его не находила милиция, мальчик сам вернулся домой. Он цел и невредим, все в порядке", — сказал экс-министр экологии Николай Злочевский, который был близким другом и партнером по бизнесу погибшего в 2011 году отца Никиты — регионала Николая Лисина, передают Вести.

Читайте: Загадочное похищение сына регионала в Киеве: подробности

Напомним, что Никита был похищен во время прогулки с другом из Казахстана. По данным милиции, к ребятам подошли двое неизвестных в масках, и угрожая пистолетом, избили, отобрали планшет и мобильный телефон. Никиту затолкали в багажник Porsche Cayenne и исчезли. Об исчезновении парня в прямом эфире заявил даже глава фракции ПР Александр Ефремов.

Злочевский отказался говорить, пришлось ли платить выкуп злоумышленникам за возвращение парня, а милиция вообще отказалась подтверждать загадочное появление Никиты дома.

Читайте: Сын регионала Журавского заболел из-за Майдана

"В данный момент продолжается следствие, в интересах которого мы пока не можем оглашать подробности", — сказала спикер столичной милиции Ольга Билык.

Бывшие сокурсники парня из КИМО (Никиту якобы отчислили за несданную сессию и редкие посещения занятий) говорят, что к его поиску подключились не только нардепы и бизнесмены, но и все МВД с СБУ. "Также ходят слухи, что это все было ненастоящее похищение, а розыгрыш Никиты", — рассказала одна из студенток КИМО.

Напомним, о похищении сына бывшего народного депутата от Партии регионов сообщил председатель фракции ПР Александр Ефремов в эфире "Шустер LIVE" 7 декабря.