УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из РФ шлют технику, бойцы АТО ее уничтожают: подбиты 2 "Гвоздики" и 3 САУ боевиков

9,5 т.
Из РФ шлют технику, бойцы АТО ее уничтожают: подбиты 2 'Гвоздики' и 3 САУ боевиков

С территории России вновь осуществлена переброска техники в зону проведения АТО.

Эти занималась специальная сборная команда из состава одной из бригад Южного военного округа (РФ), сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Так, южнее Луганска в специальном "отстойнике" сосредоточено несколько десятков единиц бронетехники без экипажей (до 25 танков, до 30 единиц ББМ), в качестве ресурса для доукомплектования "армий ДНР и ЛНР".

Читайте: Боевикам перестали платить, теперь они "барыжат" дешевым бензином – штаб обороны Мариуполя

Через Краснодон в район Луганска переброшены две ротных тактических группы российских войск. В составе каждой из них - до 20 единиц БМП-97 (состоит на вооружении исключительно российской армии), до 10 единиц иных ББМ, 6 танков.

"Данные группы используются руководством "ЛНР" как некий "резерв главного командования", в том числе для "установления единоначалия и создания единой командной вертикали" в "ЛНР". Данные подразделения уже успели отметиться в Краснодоне, Свердловске и Луганске, пытаясь "демилитаризировать" ряд формирований российских "казаков" и местных боевиков, не желающих подчиняться руководству "ЛНР", - сказано в сообщении.

При этом отмечается, что в районе Спартака украинская артиллерия подавила огневые точки противника.

Читайте: К Бахмутке подтягиваются российские ВДВ

"Боевики пытаются вести контрбатарейную борьбу, однако неудачно: на протяжении последних двух суток три САУ террористов в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и на буксире отведены в район Горловки", - сообщает "ИС".

Украинские войска закрепились на окраине Спартака. Таким образом, боевики вместо выполнения поставленной задачи по "взятию под контроль" донецкого аэропорта (ДАП) потеряли часть фланговых позиций.

Так же, в районе Горловки украинская артиллерия отработала по местам дислокации боевиков, складам вооружения, ремонтным мастерским, местам накопления материально-технических ресурсов. Во дворе машиностроительного завода были накрыты позиции 2-х САУ 2С1 "Гвоздика" боевиков (обе не подлежат восстановлению).

Читайте: Военный корабль РФ в Крыму и техника в Донецке: хакеры выложили в сеть очередное видеоподтверждение

Как сообщал "Обозреватель", луганские боевики спешат на помощь "войскам" "ДНР". На оккупированных территориях идет принудительная "мобилизация" населения.