УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Западе обнародовали доклад о вторжении российских войск в Украину

7,6 т.
На Западе обнародовали доклад о вторжении российских войск в Украину

Эксперты из международного проекта Bellingcat, который расследует факты военного присутствия российских войск за пределами РФ, опубликовал доклад о пересечении государственной границы Украины Вооруженными силами Российской Федерации.

Специалисты реконструировали множественные случаи грубейшего нарушения украинской границы россиянами, сообщает "Радио Свобода".

После тщательного анализа спутниковых снимков исследователи пришли к выводу, что россияне при совершении военной интервенции в Украину использовали как минимум 60 дорог, по которым они незаконно пересекали госграницу.

Читайте: Геращенко рассказал, кто отдал решение атаковать Иловайск

Помимо этого доклад содержит информацию с описанием около трех десятков пограничных переходов и о том, как тесно взаимосвязаны между собой пересечения границы и основные боевые действия на Донбассе в пограничной зоне.

Команда Bellingcat пришла к выводу, что в течение лета 2014 года российские войска принимали прямое участие в боевых действиях на востоке Украины.

Читайте: В МИД объяснили, как Россия пытается скрыть свое присутствие на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава СБУ Василий Грицак заявил, что на Донбассе используется ряд техники, которой нет и не было на вооружении у ВСУ.