УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Временной следственной комиссии уже есть имена ответственных за полет Ил-76

6,5 т.
Во Временной следственной комиссии уже есть имена ответственных за полет Ил-76

Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств уничтожения военно-транспортного самолета Воздушных сил ВСУ Ил-76, который заходил на посадку в аэропорту "Луганск", уже известны имена людей, ответственных за приказ данного полета самолета. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель комиссии Александр Черноволенко, передает УНН.

Читайте: ВСК обнародовала вопросы к силовикам по сбитому Ил-76

Он сказал, что фамилии уже есть, но пока их называть не будут. По словам Черноволенко, это руководство АТО.

"Сейчас мы обсудили и решили, что если бы было десантирование с парашютами, это было бы так же опасно, как посадка самолета, поскольку десантирование было бы с той же высоты, где самолет сбили. Ну или очень должны были быть квалифицированы парашютисты, чтобы ночью с огромного расстояния попасть в точку, это чемпионы мира по прыжкам должны были быть. А второе - наземная операция, так как пытались несколько раз прорваться ... и оба раза были большие потери жизни среди наших бойцов. Но суммарно это было меньше, чем разбились самолете ", - отметил он.

Читайте: Лидер фейковой "ЛНР" считает, что сбитый в Луганске Ил-76 был пустой

Напомним, 14 июня, террористы сбили самолет Ил-76 с военнослужащими. 49 человек, среди которых 9 членов экипажа, погибли.

На месте засады террористов обнаружили три пусковые трубы и ПЗРК "Игла". Прокуратура квалифицировала факт сбивания самолета как теракт и начала расследование.