УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США уличили Россию в переброске на Донбасс новейших систем ПВО

9,4 т.
США уличили Россию в переброске на Донбасс новейших систем ПВО

Россия перекинула на Донбасс новейшие системы противовоздушной обороны. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает РБК-Украина.

"Россия также направила свои новейшие системы ПВО, в том числе и SA-22, в Восточную Украину и в настоящее время непосредственно участвует в боевых действиях", - написал Пайетт.

Читайте: Россиянин о войне в Украине: позор не столько в Путине, сколько в нас

Он также отметил, что все большее количество российских войск непосредственно вмешиваются в бои на территории Украины.

Читайте: Запомните 27 августа – день, когда началась открытая российская агрессия на украинскую территорию - представитель Еврокомиссии

Как сообщал "Обозреватель", представитель Государственного департамента США Джен Псаки зявила, что Россия ведет прямое контрнаступление в Донецкой и Луганской областях Украины.

То, что фактически началась война, заявил и министр иностранных дел Швеции Карл Бильд.

Напомним, ранее, в России насчитали 400 раненых и убитых русских солдат .

Кроме того, как сообщалось ранее, Россию всколыхнули загадочные смерти десантников. Российские власти продолжают всячески это замалчивать.

Задержанная группа российских десантников 331 полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211), которая дислоцируется в городе Кострома, заявила, что не хочет воевать с украинским народом.

Напомним, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98-й дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211). На видео во время допросов российские военнослужащие рассказывают о том, что не знали, зачем едут в Украину.

В Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие случайно пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования и при задержании не оказывали сопротивления.