УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованного ГРУшника перевели в СИЗО

5,6 т.
Арестованного ГРУшника перевели в СИЗО

Арестованного офицера ГРУ Генштаба России Евгения Ерофеева, который находился на лечении в военном госпитале Минобороны, перевели в СИЗО.

Об этом сообщила его адвокат Оксана Соколовская, передает Интерфакс-Украина.

"Полчаса назад мне сказали, что его перевезли в СИЗО", - сказала она.

Также адвокат рассказала, что она была в среду у подзащитного, и никто ее не уведомил о том, что Ерофеева намерены перевозить в среду в СИЗО.

Читайте: "Не снимай, комбат увидит": в сеть попала полная версия видео с телефона российского ГРУшника

Кроме того, адвокат сообщила, что ей пока не известно, когда апелляционный суд будет рассматривать ее апелляционную жалобу на определение Шевченковского районного суда Киева об избрании меры пресечения для ее подзащитного в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СБУ заявили, что задержанные военнослужащие ГРУ Генштаба Вооруженных Сил России капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров активно сотрудничают со следствием.

Напомним, на заседании Верховной Рады 2 июня глава фракции БПП Юрий Луценко показал видео, которое нашли на мобильном телефоне одного из задержанных на Луганщине офицеров ГРУ России. На продемонстрированном ролике видно, что задержанные ГРУшники Ерофеев и Александров находились на Донбассе в составе диверсионной группы, участники которой хвастались, что "обняли украинскую землю, как свою родную".