УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киборг" рассказал, что донецкий аэропорт после войны проще взорвать, чем разминировать

28,4 т.
'Киборг' рассказал, что донецкий аэропорт после войны проще взорвать, чем разминировать

Защитник донецкого аэропорта, боец 93-й бригады Алексей с позывным "Динамо", рассказал, что в донецком аэропорту саперы сделали целые "композиции" из мин.

Об этом он рассказал "Радіо Свобода".

Читайте: Груды металлолома: опубликовано видео останков самолетов в донецком аэропорту

На вопрос, насколько важно держать оборону аэропорта, "киборг ответил": "Скажу честно, у нас все говорят: взорвать бы этот аэропорт со всем, что там осталось. В подвалах, в шахтах, там все так заминировано, что даже после завершения войны его никто не разминирует. Саперы там сделали целые минные композиции".

Но, по его словам, оборона аэропорта - "политический вопрос и его решают политики".

"А мы должны воевать, хоть техники у нас нет. Нам не нужны "Оплоты", нам бы хоть с "Булатами" воевать. У нас БМП – гнилой", - отметил Алексей.

Читайте: Боевики в панике сбежали после неудачной атаки на "киборгов" - штаб АТО

"Я слышал, что те, кто возвращается, говорят, что побывали в аду. А я так не считаю. Нам посчастливилось, что с 9 по 15 число было перемирие. Хотя конечно, были дни, когда было горячо, даже очень. Мы в туалет ходили на коленях и ели поменьше еды, чтобы меньше в туалет бегать. Прятались все за бетонную колонну", - рассказал "киборг".

Как сообщал "Обозреватель", ранее один из "киборгов" рассказал, что армия может восстать, если украинская власть согласится на замораживание конфликта.