УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Интенсивность диверсий и атак боевиков растет: актуальная карта АТО

7,3 т.
Интенсивность диверсий и атак боевиков растет: актуальная карта АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Интенсивность обстрелов, диверсионных рейдов и атак российских наемников растет. Продолжается передислокация ВС РФ к украинско-российской границы и поставки Россией вооружения, боеприпасов и материально-технических средств террористам.

Такую информацию обнародовал в субботу,15 ноября, во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Читайте: Госдеп обвинил террористов в задержке расследования авиакатастрофы Boeing-777 на Донбассе

За прошедшие сутки сложная ситуация оставалась на Дебальцевском плацдарме. Там зафиксировано наибольшее количество обстрелов наших позиций. Так, вблизи с. Орлово-Ивановка террористы дважды обстреляли из минометов взводный опорный пункт сил АТО и из засады атаковали колонну. Военные понесли потери, но вступили в бой и отбили атаку врага.

У самого города Дебальцево и под Санжаровкой Артемовского района позиции сил АТО террористы обстреляли из "Градов", минометов и стрелкового оружия. Не утихал огонь вблизи с. Никишино Шахтерского района и в пригородах Енакиево и Дзержинска.

Также враг обстрелял украинские позиции в селе Миус и вблизи пгт Чернухино Попаснянского района.

Читайте: В Авдеевке из-за обстрелов террористов погибли двое бойцов АТО и трое мирных жителей

На Донецком направлении в течение суток в районе Донецкого аэропорта боевики дважды открыли огонь из минометов по позициям украинских военных. Нападение было отбито. Подразделения, несущие оборону этого стратегического объекта, получили дополнительные средства для эффективного уничтожения врага в любое время суток и в любых погодных условиях.

С артиллерии и минометов были обстреляны позиции сил АТО у Авдеевки, Пески, Красногоровки, Марьинки. В районе дамбы у с.Первомайское Ясиноватского района попал в засаду минометный взвод военных. После получения сигнала о нападении, на подмогу отправилась штурмовая группа, которая отразила нападение диверсантов.

Читайте: На Луганщине террористы "Градами" обстреляли здание с главой РГА

На Луганском направлении горячими были позиции в районе пгт Станица Луганская и с.Ольховое Станично-Луганского района. Украинские военные выдержали обстрелы снайперов, а также из реактивных систем залпового огня.

На Первомайском направлении огневые атаки проходили в районе с. Сокольники Новоайдарского района, в пригородах Кировская и на правом берегу Северский Донец. Вблизи с. Трехизбенка террористы открыли огонь из танков, минометов и стрелкового оружия.

Читайте: "Киборги" ликвидировали десять террористов близ донецкого аэропорта

На Мариупольском направлении россияне трижды использовать беспилотники вблизи Сартаны. Террористы из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО возле сел Гранитное, Павлополь и Новогригорьевка.

Как сообщал "Обозреватель", в результате этих столкновений за минувшие сутки погибли 7 военнослужащих, 10 получили ранения.

Интенсивность диверсий и атак боевиков растет: актуальная карта АТО