УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инсценировали убийство: в Днепре полиция спасла предпринимателя от киллера. Опубликованы фото

6,1 т.
Задержание заказчика убийства

В Днепре полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали заказчика преступления, который предложил исполнителю 2 тыс. долларов за совершение убийства.

Об этом пишет пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Отмечается, что детали и способ совершения преступления заказчика не интересовали.

Читайте: Порошенко озвучил количество терактов, которые предотвратили украинские спецслужбы

"24 октября в полицию обратился мужчина, который сообщил, что ему поступил заказ на совершение умышленного убийства. Жертвой должен был стать 40-летний местный житель. Информация по данному факту была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 14 (приготовление к преступлению) и ч. 2 п. 11 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - рассказали правоохранители.

Совместно с потерпевшим полицейские инсценировали похищение и убивство "жертвы".

Для этого мужчину вывезли в ближайший лес, наложили соответствующий грим и сфотографировали. После этого фотодоказательства передали заказчику, в обмен на которые он выдал "киллеру" обещанные деньги. "На горячем" его и задержали правоохранители.

По месту проживания заказчика провели обыск, во время которого обнаружили 5 единиц незарегистрированного гладкоствольного оружия, 2 единицы нарезного оружия и несколько тротиловых шашек с детонатором.

Читайте: Битва за рынок: в курортном Лазурном правоохранители предотвратили массовое побоище. Видео

Правоохранители выясняют мотивы преступления и рассматривают круг причастных к нему лиц. Среди основных версий - корысные мотивы.

Как сообщал "Обозреватель", СБУ предотвратила масштабный теракт на Львовщине.