УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семенченко пообещал охрану важным свидетелям Иловайской трагедии

5,8 т.
Семенченко пообещал охрану важным свидетелям Иловайской трагедии

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко призвал всех офицеров и бойцов подразделений, имеющих информацию об обстоятельствах, приведших к окружению войск в Иловайске к сотрудничеству со следственной группой и пообещал им охрану. Об этом он написал на своей странице в Facеbook.

"Сегодня счел необходимым выяснить ситуацию с расследованием обстоятельств трагедии в Иловайске. Встретился с главным военным прокурором Украины, поговорил с членами следственной группы. У меня сложилось впечатление, что офицеры реально заинтересованы провести это расследование и довести его до логического завершения", - написал он.

Читайте: 32 украинских воина вышли из окружения вблизи Иловайска

"Если на вас будет осуществляться давление со стороны любых должностных лиц – обращайтесь в военную прокуратуру или лично ко мне – готовы предоставить охрану", - подчеркнул Семенченко.

По его словам, расследование данного преступления, а также других резонансных дел по зоне АТО – очень важно для армии и общества.

"Это сигнал и тем кто не задумывается о последствиях своего непрофессионализма или халатности и тем, кто сражается за Родину – что спрос с генералов будет не взирая на фамилии, связи и чины", - сказано в сообщении.

Читайте: Командир батальона "Днепр-1" посоветовал генералам застрелиться

Напомним, 25 августа в результате самовольного отхода части ВСУ, которая должна была обеспечивать тыл, и танковых ударов террористов в районах Моспино и Еленовки силы АТО в Иловайске оказались в оперативном окружении. Псковская и курская дивизии Российской Федерации окружили Иловайск двойным кольцом. Точное количество погибших в боях неизвестно. Президент РФ Владимир Путин призвал террористов создать гуманитарный коридор для вывода украинских военных, в результате во время выхода, боевики обстреляли бойцов, тех, кто выжил, взяли в плен. По некоторым данным 680 украинских военнослужащих попали в плен к террористам.