УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Замахнулся на "святое": петербуржец захотел извинений от Кадырова

8,5 т.
Замахнулся на 'святое': петербуржец захотел извинений от Кадырова

Петербургский активист Анатолий Канюков призвал главу Чечни Рамзана Кадырова "прекратить свои оскорбления, остановится и найти в себе силы извиниться перед многими россиянами, чье достоинство было задето его заявлениями".

Как сообщает "Росбалт", направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить деятельность "Единой России" в Чечне. Канюков обеспокоен тем, что "Единая Россия" провела в Чечне акцию "#КадыровГеройРоссии", в рамках которой в поддержку главы республики выступили школьники под эгидой организации "Юные кадыровцы". Таким образом, считает активист, был нарушен ряд законодательных норм, в том числе, закон о правах ребенка, защищающий детей от агитации, которая может привести к проявлениям нетерпимости, а также политическое законодательство, запрещающее вмешательство партий в учебный процесс.

"Сами члены организации "Юные Кадыровцы" квалифицируют свою деятельность как "конвейер по созданию юных кадыровцев", что вызывает беспокойство, так как конвейер возможен только по отношению к неодушевленным предметам, что создает условия для потери ребенком своей уникальности и идентичности", — заявил Канюков.

Читайте: Даем $10 тысяч: Ахеджаковой предложили поддержать Кадырова

Как сообщал "Обозреватель", 22 января в Чечне состоялся митинг за "Кадырова - патриота России", после которого митингующие оставили после себя горы мусора.

Подобная акции состоялась в оккупированном Луганске.